Богослужение в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

27 февраля, в Неделю о Страшном Суде, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк.

Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение Литургии отец Ярослав огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

По окончании Литургии протоиерей Ярослав Шведов отслужил панихиду об упокоении всех православных христиан, пострадавших в годину гонений за веру Христову, и обратился к осужденным со словом проповеди о подвиге новомучеников и исповедников Бежецкой епархии.

Затем отец Ярослав посетил церковный Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. В Доме трудолюбия продолжается работа по изготовлению Поклонного креста в честь и память Новомучеников и исповедников Церкви Русской, который планируется установить на городской территории недалеко от дореволюционного здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии. Также осужденные занимаются реставрацией медного купола, который будет установлен на кровле тюремного замка, где находилась домовая церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы.