Начались работы по капитальному ремонту кровли и куполов храма вмч. Параскевы Пятницы в с. Мартыново

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского начались работы по капитальному ремонту кровли и куполов храма вмч. Параскевы Пятницы в селе Мартыново Краснохолмского муниципального округа.

Очень важно отметить, что работы производятся за счёт средств, собранных местными жителями и их добрыми помощниками (то есть «всем миром»). Храм в с. Мартыново сильно пострадал за длительное время запустения в советский период. Последний ремонт кровли был выполнен в послевоенное время.

22 февраля настоятелем прихода протоиереем Олегом Филипповым был отслужен молебен на начало доброго дела. Община храма, к сожалению, не располагает достаточными ресурсами для проведения сложных и дорогостоящих работ, поэтому настоятель и прихожане обращаются ко всем добрым людям о содействии в этом благом деле.