Участники дискуссионного форума экскурсоводов Тверской области посетили Спасский кафедральный собор г. Бежецк

21 февраля отмечается Всемирный День экскурсовода. В этот день в Бежецке состоялся дискуссионный форум экскурсоводов Тверской области, в котором приняли участие представители Министерства туризма Тверской области, администрации Бежецкого района и экскурсоводы Верхневолжья.

Для участников форума была подготовлена обширная программа, которая включала в себя обзорную экскурсию по городу с посещением музеев и Спасского кафедрального собора. Экскурсию по собору провела руководитель изостудии Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии М.А. Шведова.

В завершение дня на круглом столе, который состоялся в зале заседаний районной администрации, участники форума обсудили перспективы развития туризма на территории Бежецкого района.