Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет отслужил заупокойную литию по бывшему генеральному директору Калининской АЭС Л.И. Мартыновченко

13 января 2022 года на 76 году преставился ко Господу Леонид Иванович Мартыновченко, который с 2007 по 2012 год возглавлял Калининскую атомную станцию.

Коллеги по Калининской АЭС и жители города Удомля запомнят Леонида Ивановича не только как руководителя крупного предприятия, но и как человека высокой нравственности, ориентированного на возрождение духовных ценностей. В период его руководства было завершено строительство и совершено освящение Князь-Владимирского собора г. Удомля.

14 января в Князь-Владимирском храме г. Удомля заупокойную литию по почившему Л.И. Мартыновченко отслужил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Отпевание и погребение раба Божия Леонида было совершено 15 января на подмосковном кладбище, в фамильном захоронении.