Рождественская беседа с юными прихожанами

9 января в г. Красный Холм в помещении Духовно-просветительского центра Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа состоялась беседа ответственного по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятеля подворья иеромонаха Силуана (Конева) с юными прихожанами храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких д. Слобода.

Отец Силуан рассказал детям о празднике Рождества Христова, его истории и традициях. Также батюшка представил вниманию школьников 2 фильма из проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы» (производство БФ «Национальные приоритеты» при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2021») – по рассказу А.И. Солженицына «Пасхальный крестный ход» (читает актер Вадим Андреев) и рассказу А.П. Чехова «Казак» (читает заслуженная артистка России Алена Бабенко).

Затем состоялось совместное чаепитие, за которым участники встречи обсудили показанные фильмы.