Детские Рождественские утренники в храме Всех Святых п. Максатиха

7 января в храме Всех Святых п. Максатиха прошли детские Рождественские утренники. В мероприятиях приняли участие жители поселка.

Сначала состоялся утренник для детей младше 8-ми лет. Благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк поздравил собравшихся с Рождеством Христовым, рассказал о том, как любят и чтут этот праздник во всем христианском мире.

В организации мероприятия принимали участие воспитатели детского сада №1 п. Максатиха. Педагоги провели с детьми игровую программу, в ходе которой дети исполняли рождественские песнопения и стихотворения, отгадывали загадки на тему праздника, принимали участие в увлекательных играх и конкурсах. Воспитатели детского сада №1 подарили всем собравшимся сувениры, сделанные своими руками. В завершение отец Виталий вручил каждому ребенку сладкий подарок.

Затем состоялся утренник для детей старше 8-ми лет. Воспитанники Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха и учащиеся Максатихинской детской школы искусств представили вниманию собравшихся небольшой концерт. Школьники исполнили рождественские песнопения, прочли стихотворения, посвященные празднику. Также вниманию зрителей была представлена постановка на тему Рождества Христова.

В завершение протоиерей Виталий Мартынюк сердечно поздравил всех с праздником, пожелав всем доброго здравия, мира и помощи Господа и Пресвятой Владычицы нашей Богородицы во всех благих начинаниях. Затем отец Виталий вручил всем детям сладкие подарки.