Навечерие Рождества Христова

Августу eдиноначальствующу на земли, / многоначалие человеков преста;/ и Тебе вочеловечшуся от Чистыя, / многобожие идолов упразднися, / под eдинем царством мирским гради быша, / и во Eдино Владычество Божества языцы вероваша. / Написашася людие повелением кесаревым, / написахомся, вернии, Именем Божества, / Тебе, вочеловечшагося Бога нашего. // Велия Твоя милость, Господи, слава Тебе. (стихира гл.2)

6 января Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк Часы Навечерия Рождества Христова и Божественную литургию свт. Василия Великого. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения духовенство во главе с Архипастырем пропели перед зажженной свечой тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.

(фото: Алексей Салов)