Пастырский семинар для духовенства Тверской митрополии

4 января состоялся дистанционный пастырский семинар для духовенства Тверской митрополии на тему: «Служение Церкви в современных условиях: диалог со Святой Горой».

Организатором и модератором встречи выступил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Во встрече приняли участие епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и духовенство Бежецкой епархии.

Участники семинара с интересом слушали иеромонаха Макария, известного и уважаемого духовника кельи Маруда монастыря Хиландар на Святой Горе Афон. Были затронуты актуальные проблемы духовной жизни и миссии Церкви в современных условиях. Отец Макарий ответил на вопросы, поделился опытом по духовному окормлению паствы и общению с современным молодежным сообществом.