Благочинный Спировского округа принял участие в круглом столе для преподавателей учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

28 декабря в Отделе народного образования Администрации Спировского района состоялся круглый стол для преподавателей учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

В работе круглого стола приняли участие: благочинный Спировского округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Сопижук; педагог-тьютор Н.В. Вышнякова; преподаватели общеобразовательных учреждений Спировского района.

Отец Сергий обсудил с учителями вопросы, касающиеся укрепления и развития взаимодействия в сфере преподавания учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Такие встречи позволяют педагогам более глубоко вникнуть в содержательную специфику курса и проанализировать вопросы, возникающие в процессе преподавания предмета.