Клирик Бежецкой епархии стал номинантом национальной литературной премии «Писатель года 2021»

Рассказ «Послушание Зои» члена Союза писателей России, благочинного Весьегонского округа протоиерея Анатолия Симоры опубликован в альманахе национальной литературной премии «Писатель года 2021» в основной номинации.

Оргкомитет премии, учрежденной Российским союзом писателей, «постарался собрать в этой книге произведения авторов, творчество которых заслуживает внимания. Право Большого жюри – решать, кто из них станет финалистом премии и будет удостоен титула «Писатель года». Но, в любом случае, все номинанты премии, произведения которых изданы в этом альманахе, представляют современную русскую литературу – такую же необъятную и очень разную, как и вся Россия».