Паломническая поездка прихожан Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк

24 и 25 декабря прихожане Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь д. Старая Слобода Лодейнопольского района Ленинградской области. Возглавил поездку руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

24 декабря участники паломнической группы молились за Всенощным бдением в Преображенском соборе обители, которое возглавил Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря священноархимандрит.

25 декабря по завершении Божественной литургии паломники вознесли молитвы пред нетленными мощами основателя монастыря, а также посетили Троицкую часовню – место явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.