В ИК-6 г. Бежецк прошли мероприятия по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма

9 декабря представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Тверской области провели встречу с осужденными ИК-6 г. Бежецк.

С рабочим визитом в Бежецкую колонию прибыли: начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы В.Н. Воробьев, помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, руководитель аппарата Духовного управления мусульман Тверской области Фарит Батыргареев, имам Духовного управления мусульман Тверской области Вагиф Хазрат.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе Межрелигиозной группы принял участие секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

Члены Межрелигиозной группы провели встречу с руководством учреждения. Была проанализирована работа, которую проводят представители религиозных организаций по духовно-нравственному воспитанию и духовному просвещению осужденных.

В ИК-6 члены Межрелигиозной группы провели общие и частные беседы с осужденными, посетили отряд со строгими условиями отбывания наказания, штрафной изолятор, а также церковный Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Собравшиеся обсудили вопросы противодействия распространению идеологии религиозного экстремизма, а также развития веротерпимости в местах лишения свободы.

В завершение встречи помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев и ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совместно с руководством колонии провели благотворительную акцию «Чистая вода». Бежецкой колонии были пожертвованы три фильтра для воды системы обратного осмоса. Цель акции – во время периода пандемии дать возможность гражданам, находящимся в местах лишения свободы, пить чистую воду для поддержания здоровья и для профилактики заболеваний.