Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Межрегиональный круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

 

9 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках подготовки к собранию игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, состоялся межрегиональный круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига».

В межрегиональном круглом столе участвовали Правящие архиереи, игумены, игумении и монашествующие 11 епархий, расположенных на территории Смоленской, Брянской, Калужской и Тверской митрополий.

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате на базе Смоленской епархии.

Со словами приветствия к участникам круглого стола обратились Преосвященные главы митрополий, участвующих в форуме: митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Брянский и Севский Александр, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

На круглом столе обсуждались темы и вопросы, актуальные для современного монашества. С пленарным докладом выступил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский. Во второй части мероприятия были заслушаны доклады участников круглого стола.

В работе круглого стола в дистанционном формате приняли участие представители Бежецкой епархии во главе с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским.

По итогам круглого стола состоялась дискуссия, был обсужден и, в целом, принят Итоговый документ. В нем обозначены актуальные для монашествующих темы и вопросы к обсуждению на предстоящем собрании игуменов и игумений Русской Православной Церкви. После доработки Итогового документа в соответствии с предложениями, внесенными участниками круглого стола, он будет направлен в Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика