День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, храм пос. Рамешки отмечает престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма протоиерей Валерий Антонов, настоятель храма Спаса Всемилостивого с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва святому благоверному князю Александру.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом проповеди.