Секретарь Бежецкой епархии принял участие в торжественном собрании, посвящённом 85-летию СОШ №4 имени В. Бурова г. Бежецк

29 октября состоялось торжественное собрание, посвящённое 85-летию средней общеобразовательной школы №4 имени В. Бурова г. Бежецк.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Н.В. Ямщикова. Слова поздравлений прозвучали от сенатора Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Тверской области Л.Н. Скаковской. Советник Председателя Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов огласил поздравительный адрес Председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубева, а также от своего имени сердечно поздравил собравшихся с 85-летием школы. Приветственный адрес главы Бежецкого района И.А. Павлова зачитала заместитель главы администрации Бежецкого района О.А. Корнетова. Почётные грамоты Министерства образования Тверской области вручила педагогам заведующая Отделом образования администрации Бежецкого района Е.В. Мищенко.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в торжественном собрании принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав передал в дар школе икону преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащих и учащихся, и обратился к собравшимся с теплыми словами благопожеланий.