День памяти преподобного Амвросия Оптинского

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме прп. Амвросия Оптинского с. Зараменье Максатихинского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Виктор Крючков, духовенство Бежецкой, Сергиево-Посадской и Ярославской епархий.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва преподобному Амвросию Оптинскому.

В завершение Литургии Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.