Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественной церемонии открытия Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея

14 октября состоялось торжественное открытие Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея.

В мероприятии участвовали почетные гости, представители профильных министерств Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области и администрации Бежецкого района, сотрудники музея, представители общественности. В числе почетных гостей в торжественной церемонии открытия музея принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

С приветственным словом к собравшимся обратились: Министр культуры Тверской области Т.А. Сальникова, генеральный директор Тверского государственного объединенного музея И.А. Репина, депутат Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва В.В. Данилов, Глава Бежецкого района И.А. Павлов, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

По окончании торжественной части для гостей была проведена экскурсия по обновленным залам музея.

(использованы фотографии Бежецкого независимого телевидения