Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

«Неделя молитвы» в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

С 8 по 14 октября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех исправительных учреждениях проходит «Неделя молитвы».

«Неделя молитвы» – ежегодное недельное молитвословие об осужденных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением в течение 7 дней молебнов с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

1 день - «О заключенных под стражу»;

2 день - «Об исполнении правосудия»;

3 день - «Об углублении заботы о жертвах преступлений»;

4 день - «Об умножении любви в семьях заключенных»;

5 день - «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество»;

6 день - «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы»;

7 день - «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в рамках проведения «Недели молитвы» в тюремном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы ИК-6 г. Бежецк прошли богослужения с участием клириков епархии.

8 октября клирики Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Евгений Новиков и иерей Николай Таган совершили молебен «О заключенных под стражу». Священники рассказали собравшимся о начинающейся «Неделе молитвы». Отец Евгений обратился к собравшимся с пастырским словом о покаянии, а отец Николай провел беседу с осужденными об исправлении.

9 октября секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен «Об исполнении правосудия». По окончании богослужения отец Ярослав обратился к осужденным с пастырским словом назидания.

10 октября протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен «Об углублении заботы о жертвах преступлений». По завершении молебна батюшка обратился к собравшимся со словом проповеди.

11 октября клирик Спасского кафедрального собора иерей Николай Таган совершил молебен «Об умножении любви в семьях заключенных». По окончании богослужения отец Николай призвал осужденных к любви и добрым отношениям с родными и близкими.

12 октября клирик Спасского кафедрального собора протоиерей Евгений Новиков совершил молебен «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество». Отец Евгений обратился к осужденным с проповедью о покаянии и пожелал им никогда больше не возвращаться на преступный путь.

13 октября, в канун престольного праздника Покровского тюремного храма, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы». По окончании богослужения отец Ярослав обратился к осужденным с пастырским словом назидания.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, «Неделя молитвы» завершилась праздничным богослужением. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. По завершении Литургии был совершен молебен «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика