Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Клирик Бежецкой епархии принял участие в «Форуме отцов Тверской области»

2 октября в Центре образования имени А. Атрощанка в Твери прошел «Форум отцов Тверской области». В нем приняли участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, а также отцы, в одиночку воспитывающие детей. К организаторам, участникам и гостям форума обратился Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

«Мероприятие поднимает на своей площадке такие важные темы, как повышение роли отцовства в укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения. В нашей стране именно глава семейства всегда брал на себя заботу о будущем семьи и ее благополучии, был для сыновей ярким примером защитника своих родных и Отечества. От отца дети получали важные уроки трудолюбия, ответственности, умения приносить пользу своему краю и стране. Эти традиции сегодня сохраняются на тверской земле», – отметил глава региона.

В рамках форума участники отцовских сообществ из муниципальных образований Тверской области обсудили вопросы, волнующие родителей региона, а также представили лучшие практики отцовских проектов.

На форуме работали четыре тематические секции – «Отцы и дети: психолого-педагогические отношения», «Экономика семьи и семейное право», «Детская безопасность» и «Совместная детско-родительская деятельность».

Отцы Верхневолжья также приняли участие в интерактивных дискурсах: «Отцовство в современном мире», «Роль отца в воспитании мальчиков и девочек с позиции психологии», «Роль отца глазами детей».

Организаторами форума выступили Тверское региональное отделение межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» и Министерство демографической и семейной политики Тверской области (ГБУ «Областной Центр «Семья»).

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе форума принял участие член Общественной палаты Тверской области, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк. На форуме был представлен стенд епархиального отдела по делам молодежи, информирующий об участии православной молодежи Бежецкой епархии в XXVI Большом Бежецком Крестном ходе.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика