Завершилось пребывание в рамках прохождения миссионерской практики на территории Бежецкой епархии студентов Московской духовной академии

1 октября студенческая группа Московской духовной академии в рамках прохождения миссионерской практики посетила Спировское благочиние.

Семинаристы в сопровождении благочинного Спировского округа протоиерея Сергия Сопижука провели беседы на духовно-просветительские темы с учащимися 4 – 10 классов общеобразовательных учреждений п. Спирово.

Школьники задавали студентам вопросы на темы, которые волновали их лично, а также спрашивали об особенностях жизни будущих священнослужителей. Разговор получился содержательным и интересным. Также гости представили вниманию учащихся концерт, а на переменах студенты вместе со школьниками сыграли в волейбол. Всего в беседах приняли участие более 300 обучающихся.

В завершение пребывания студенческой группы на территории Бежецкой епархии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялась встреча семинаристов с прихожанами храма. В исполнении гостей для собравшихся прозвучали духовные песнопения.

Студенты Московской духовной академии регулярно посещают Бежецкую епархию. Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта миссионерскому отделу Бежецкой епархии и активизации сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.