Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Архиерейское богослужение в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября Святая Церковь прославляет подвиг святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В этот праздничный день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук, духовенство Спировского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление, освящено коливо и вознесена молитва святым мученицам. Затем состоялся Крестный ход вокруг храма.

В завершение Преосвященный епископ Филарет поздравил духовенство и прихожан с праздником и пожелал всем взращивать в своих сердцах добродетели веры, надежды, любви и премудрости Божией.

Накануне Владыка Филарет возглавил в храме п. Спирово служение Всенощного бдения. В завершение богослужения было пропето славление и вознесена молитва перед Выдропужской иконой Пресвятой Богородицы – святыней Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика