В рамках прохождения миссионерской практики студенты Московской духовной академии посетили Рамешковский район

29 сентября продолжилось пребывание студентов Московской духовной академии на территории Максатихинского благочиния.

Утром во Всехсвятском храме п. Максатиха благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк отслужил молебен. За богослужением пел хор студентов Московской духовной академии. Затем состоялась беседа студентов с прихожанами храма. Гости поделились своими впечатлениями о визите на Максатихинскую землю, о людях, с которыми им довелось встретиться и пообщаться. Студенты МДА выразили благодарность протоиерею Виталию Мартынюку за теплый прием.

В тот же день семинаристы посетили Рамешковский район. В актовом зале администрации Рамешковского района состоялась встреча студентов с учащимися общеобразовательных учреждений Рамешковского района. В мероприятии приняли участие: Глава Рамешковского района А.А. Пилюгин, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель Александро-Невского храма п. Рамешки протоиерей Валерий Антонов, сотрудники администрации и педагоги.

Со школьниками была проведена беседа на духовно-просветительские темы. Учащиеся задавали различные вопросы, касающиеся поступления в Московскую духовную академию и учебного процесса, на которые гости дали исчерпывающие ответы. Затем состоялся концерт, в ходе которого семинаристы исполнили для слушателей духовные песнопения и народные песни.

В завершение встречи в рамках миссионерской акции «Святое Евангелие в каждый дом» всем присутствующим были вручены экземпляры Святого Евангелия.