Студенты Московской духовной академии прибыли в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Преосвященнейшего Феодорита, епископа Звенигородского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии. Посещение Бежецкой епархии началось с Максатихинского благочиния.

28 сентября студенты посетили общеобразовательные учреждения п. Максатиха. С учащимися были проведены беседы на духовно-просветительские темы: библейская история, основы православного вероучения. Школьники расспрашивали семинаристов о распорядке дня в духовных школах, об изучаемых дисциплинах.

В тот же день гости посетили Максатихинское профессиональное училище №18. В рамках посещения состоялась беседа со студентами и преподавателями, в ходе которой обсуждались темы духовно-нравственного содержания. Также семинаристы ответили на многочисленные вопросы о Московской духовной академии и учебном процессе.

Вечером в Максатихинской детской школе искусств состоялся концерт, в ходе которого для родителей и педагогов прозвучали музыкальные номера в исполнении студентов МДА и учащихся школы.