Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

«Радуйся, живоносный Кресте»

Радуйся, живоносный Кресте, / благочестия непобедимая победа, / дверь райская, / верных утверждение, / Церкве ограждение, / имже тля разорися и упразднися, / и попрася смертная держава, / и вознесохомся от земли к Небесным; / оружие непобедимое, / бесов сопротивоборче, / слава мучеников, / преподобных яко воистину удобрение, / пристанище спасения, / даруяй миру велию милость. (стихира на стиховне гл.5)

27 сентября Святая Церковь воспоминает Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили штатный священник обители иерей Олег Козлов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения прошел Крестный ход вокруг храма.

В завершение Преосвященный епископ Филарет поздравил насельниц обители и прихожан с престольным праздником храма и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения с Чином воздвижения Креста в Спасском кафедральном соборе.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика