В Твери состоялась торжественная церемония вступления И.М. Рудени в должность Губернатора Тверской области

24 сентября в Тверском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вступления И.М. Рудени в должность Губернатора Тверской области.

В церемонии приняли участие почетные гости – Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щёголев, ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане региона, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители Федерального Собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания Тверской области. Также присутствовали делегации всех муниципальных образований региона, заслуженные работники различных отраслей экономики, учителя, врачи, представители общественных и молодежных объединений, духовенство, волонтеры. В церемонии принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронова огласила официальные итоги выборов Губернатора Тверской области.

И.М. Руденя принес присягу и, в соответствии с Уставом Тверской области, вступил в должность Губернатора региона.

С избранием и вступлением в должность И.М. Руденю поздравили Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щёголев, Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Глава региона поблагодарил жителей Верхневолжья за поддержку, Президента Российской Федерации В.В. Путина – за постоянное внимание к Тверской области, к проектам, направленным на развитие Верхневолжья. В завершение Игорь Михайлович пожелал всем успехов в общем труде на благо Тверской области.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)