Рождество Пресвятой Богородицы

Иоаким и Анна поношения безчадства / и Адам и Eва от тли смертныя свободистася, Пречистая, / во святем рождестве Твоем. / То празднуют и людие Твои, / вины прегрешений избавльшеся, / внегда звати Ти: / неплоды раждает Богородицу и Питательницу Жизни нашея. (кондак гл.4)

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с праздником.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.