Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Беседа с осужденными в церковном Доме трудолюбия при Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

20 сентября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в церковном Доме трудолюбия в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6 г. Бежецк ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов провёл беседу с осужденными на тему «Поклонные кресты Русского Севера».

В ходе беседы отец Ярослав рассказал о традиции установки деревянных крестов на Руси и об их религиозном значении в жизни каждого христианина. После окончания беседы собравшимися были заданы многочисленные вопросы. Слушатели благодарили батюшку за содержательный разговор.

В завершение встречи протоиерей Ярослав Шведов посетил мастерские Дома трудолюбия, где осужденные ведут работы по изготовлению Поклонного креста в честь и память Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Поклонный крест будет установлен на городской территории недалеко от дореволюционного здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии.

Также администрацией колонии совместно с Бежецкой епархией планируется на дореволюционном здании Бежецкой тюрьмы, в месте, где ранее располагался домовой храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, перекрыть крышу и установить купол.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика