В г. Красный Холм состоялся очередной показ фильмов в рамках реализации проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы»

16 сентября в помещении Воскресной школы Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района для учащихся 9-го и 10-го классов Краснохолмской средней школы №2 был организован очередной показ фильмов в рамках реализации проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы». В кадре актеры, воцерковленные православные христиане, читают произведения русской классической литературы, после чего делятся своими мыслями о том, чем для них является Евангелие.

Вниманию зрителей были представлены рассказ А.П. Чехова «Казак» в исполнении заслуженной артистки России Алены Бабенко, а также рассказ А.И. Солженицына «Пасхальный Крестный ход» в исполнении артиста Вадима Андреева.

По завершении просмотра состоялась беседа автора проекта и режиссера фильмов – настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонаха Силуана (Конева) со зрителями. Школьники приняли активное участие в обсуждении фильмов.