В Воскресной школе г. Красный Холм состоялся показ фильмов в рамках реализации проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы»

5 сентября в г. Красный Холм в Воскресной школе при Краснохолмском Свято-Николаевском архиерейском подворье д. Слобода Краснохолмского района состоялся показ фильмов в рамках реализации проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы». В кадре актеры, воцерковленные православные христиане, читают произведения русской классической литературы, после чего делятся своими мыслями о том, чем для них является Евангелие.

Вниманию аудитории впервые был представлен рассказ А.П. Чехова «Казак» в исполнении заслуженной артистки России Алены Бабенко, а также рассказ А.И. Солженицына «Пасхальный Крестный ход» (1966 г.) с участием артиста Вадима Андреева. Автор проекта и режиссер фильмов – настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев). По завершении показа состоялась беседа отца Силуана со зрителями.

В рамках реализации проекта готовятся к показу еще два фильма – рассказ А.П. Чехова «Студент» (исполняют актеры Дмитрий Тихонов и Вера Ларина) и рассказ В.А. Никифорова-Волгина «Солнце играет» (исполняет народный артист России Николай Бурляев).

Проект, в котором по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, участвует Краснохолмское Свято-Николаевское архиерейское подворье, реализуется БФ «Национальные приоритеты» при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2021». Партнер проекта – Тверской православный молодежный клуб «Сеятель».