Производственное совещание в Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре

2 сентября в д. Слобода Краснохолмского района под председательством Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета состоялось очередное производственное совещание, посвящённое восстановлению одного из древнейших памятников архитектуры Тверской земли – Никольского собора Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

В производственном совещании приняли участие представители Министерства культуры Российской Федерации, Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, представители авторского и технического надзора, а также руководство подрядной организации, осуществляющей восстановительные работы.

В настоящее время начат и продолжается важный очередной этап восстановительных работ – кладка из белого камня утраченной ранее алтарной апсиды древнего Никольского собора. При этом используется уникальный материал – природный белый камень, из которого в конце XV в. и был построен Никольский собор.