Архипастырский визит в Лихославльский район

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Матфия, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме с. Стан Лихославльского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма игумен Афанасий (Панов) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

За Литургией Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

Накануне, 21 августа, Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Знаменском храме с. Вырец Лихославльского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма протоиерей Валентин Бонилья и духовенство Лихославльского благочиния.