Секретарь Бежецкой епархии передал в дар бежецким библиотекам новые книги духовно-нравственного содержания

19 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов посетил Бежецкую центральную библиотеку им. В.Я. Шишкова, а также Бежецкую детскую библиотеку.

Отец Ярослав передал библиотекам в дар от Бежецкой епархии новые книги духовно-нравственного содержания. Протоиерей Ярослав Шведов поздравил сотрудников библиотеки и читателей с праздником Преображения Господня и в своём слове отметил: "Православная книга – неисчерпаемый источник культуры, мудрый наставник в жизни. Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые мысли и чувства, побуждает к добрым поступкам. Книги духовного содержания играют важную роль в осмыслении нравственных норм и правил воспитания. Очень важно, чтобы наши современники, взрослые и дети, научились любить такие книги и почаще обращались к Евангельской мудрости, которая лежит в их основе".