Преображение Господне

На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша: да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистинну Отчее сияние. (кондак гл.7)

19 августа – престольный праздник Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк. В этот день служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве Преосвященный епископ Филарет освятил плоды нового урожая, а затем духовенство и миряне во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

Затем Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.