Представитель Бежецкой епархии принял участие в обучающем семинаре Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

18 августа в г. Москва состоялся обучающий семинар на тему «Меры государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии COVID-19 и их участие в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий и дальнейшего включения в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций».

Организаторы семинара: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально-ориентированных НКО совместно с Комиссией по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, ФНС России, Минюста России, ФАДН России, Минтруда России, председатели комиссий Общественной палаты Российской Федерации, руководители и члены региональных Общественных палат и их профильных комиссий, представители консультативно-совещательных органов по межнациональным и межрелигиозным вопросам при высших должностных лицах субъектов Российской Федерации, а также руководители и представители заинтересованных религиозных объединений и общественных организаций.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе семинара в режиме онлайн принял участие член Общественной палаты Тверской области, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.