Духовно-просветительский центр Бежецкой епархии посетили представители общественных организаций Бежецкого района

17 августа Духовно-просветительский центр Бежецкой епархии посетили представители Общественного совета при главе Бежецкого района и других общественных организаций.

Руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких ознакомил гостей с основными направлениями деятельности Центра. Методист Духовно-просветительского центра Н.В. Белозерова представила вниманию собравшихся мемориальную экспозицию «Православие в Бежецком Верхе».

Гости проявили искренний интерес к рассказу о древнейших храмах и монастырях Бежецкого Верха, а также о священниках, церковнослужителях и мирянах, чьими трудами созидалась церковная жизнь на Бежецкой земле, и задавали множество вопросов.

В завершение встречи иерей Виктор Внуцких вручил гостям экземпляры Нового Завета.