Празднование Всемилостивому Спасу

14 августа, в день празднования Всемилостивому Спасу, храм с. Сутоки Рамешковского района отмечает престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: почётный настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Красное Калязинского района (Тверская епархия) иеросхимонах Иисус (Береснев), благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Вадим Кленин и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознёс молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве Преосвященный епископ Филарет освятил мёд. Затем духовенство и прихожане во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

В завершение Литургии Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.