Пребывание святынь XXVI Большого Бежецкого Крестного хода в Краснохолмском благочинии

22-25 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали на территории Краснохолмского благочиния.

Днем 22 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства Краснохолмского благочиния отслужил молебен.

23 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были доставлены в Казанскую церковь п. Сандово, где настоятель храма иерей Андрей Швецов совершил Божественную литургию. Прихожане причастились Святых Христовых Таин и вознесли свои молитвы Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Днем святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Христорождественский храм с. Старое Сандово Сандовского района. Благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Зернова и иерея Андрея Швецова отслужил молебен.

По завершении богослужения участники Крестного хода посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Кузнецково Молоковского района, где был отслужен молебен. Насельники дома-интерната приложились к святыням и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня чтимые иконы были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского района, где настоятель храма иерей Михаил Иванов отслужил Всенощное бдение.

24 июля святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Троицком храме п. Молоково, где благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. Прихожане прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Вечером 24 июля Теребенские святыни были принесены в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил Всенощное бдение.

25 июля святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Троицком храме г. Красный Холм. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Олег Филиппов.

Далее XXVI Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Краснохолмского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Лихославльского благочиния.