Празднование Рождества Иоанна Крестителя

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Никольском храме пос. Кесова Гора. Его Преосвященству сослужили: руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель храма иерей Иоанн Цюркало и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился глава Кесовогорского района С. Г. Тарасов.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Крестителю Господню Иоанну.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.