Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

День памяти святой княгини Анны Кашинской

25 июня Святая Церковь празднует память святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской, день обретения мощей и второго прославления святой.

В этот день митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет совершили Божественную литургию в Вознесенском соборе Кашина. Архиереям сослужили благочинный Кашинского церковного округа протоиерей Александр Рычков, духовенство Тверской и Бежецкой епархий.

На богослужении молились депутат ГД ФС РФ С.А. Веремеенко, глава города Кашина Г.Г. Баландин, игумения Николаевского Клобукова монастыря Варвара (Иванова), прихожане храма, гости и паломники.

После Литургии духовенство, прихожане, гости и паломники с пением молебна святой Анне Кашинской прошли крестным ходом до Воскресенского собора, где было совершено моление о Церкви и о умножении любви, а затем крестный ход продолжился по улицам города. Следующая остановка была у здания Спасского храма, где глава города сообщил о его передаче Тверской епархии. Митрополит Амвросий и Г.Г. Баландин открыли доску на стене храма с его именованием и указанием даты создания, после чего владыка окропил стены храма и молящихся святой водой. Далее по ходу крестного шествия было совершено молебное пение об избавлении от коронавирусной инфекции, а затем чинопоследование в связи с бездождием. Вернувшись в Вознесенский собор, архиерей и духовенство совершили молитву перед мощами благоверной княгини. По окончании крестного хода владыка поблагодарил всех за молитву. Были провозглашены уставные многолетия.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика