Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Бежецкой епархии состоялся I Открытый фестиваль народного творчества «Троицкая карусель»

21-23 июня, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, при поддержке Администрации Бежецкого района на территории при возрождаемом храме Троицы Живоначальной в д. Юркино Бежецкого района состоялся I Открытый фестиваль народного творчества «Троицкая карусель».

Фестиваль проводился в рамках социокультурной деятельности добровольческого обьединения «Наследники Бежецкого Верха» с ведущими линиями «Идентичность. Соборность. Творчество». Организаторы фестиваля: Архиерейское подворье Спасо-Преображенский храм г. Бежецк и Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева.

21 июня, в День Святого Духа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких отслужил водосвятный молебен.

22 июня в рамках фестиваля прошли «Троице-Юркинские встречи», в которых приняли участие потомки жителей юркинской округи, исследователи своих родословных, учащиеся 8-11 классов СОШ № 2, 3 и 5 г. Бежецк, представители духовенства, краеведческого общества и педагоги. Юные участники мероприятия познакомились с потомками выдающихся земляков.

23 июня, в Международный день балалайки и музыкантов-народников, для гостей из близлежащих районов были организованы занятия в творческих мастерских по традиционным русским ремеслам, семинар и мастер-класс руководителей фольклорных коллективов, экспозиция по краеведческому исследованию села. А также состоялись пленэр и выставка работ художников, принявших участие в фестивале.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика