В Бежецкой епархии начал работу семинар-интенсив Синодального отдела по делам молодежи

20 июня, в День Святой Троицы, в Бежецкой епархии начал работу семинар-интенсив Синодального отдела по делам молодежи. Работа семинара проходит на территории оздоровительного лагеря «Максатиха-Кэмп», расположенного в заповедном сосновом бору в Максатихинском благочинии.

По благословению Председателя Синодального отдела, епископа Истринского Серафима, для участия в семинаре были приглашены помощники благочинных по работе с молодежью из ряда епархий Белгородской, Воронежской, Ивановской, Смоленской и Тверской митрополий. Модератором выступил руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи А.В. Оберст. В работе семинара также приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии П.А. Ефремов. В течение трех дней участники встречи поделятся друг с другом опытом, обсудят практические вопросы молодежного служения.

В первый день работы семинара-интенсива с его участниками встретился Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Владыка совершил молебен на начало доброго дела и благословил участников, пожелав им интересного общения и плодотворной работы. После презентации, рассказывающей о молодежном служении Бежецкой епархии, Преосвященный епископ Филарет ответил на вопросы аудитории. Программа семинара продолжится до 22 июня.

(использованы фотографии отдела
по делам молодежи Тверской епархии)