Губернатор Тверской области посетил кафедральный город Бежецкой епархии

17 июня г. Бежецк с рабочим визитом посетил Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

Визит главы региона начался с возложения цветов к Обелиску Победы. В церемонии также принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Затем Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил Спасский кафедральный собор. Преосвященнейший епископ Филарет отслужил молебен перед образом Божией Матери «Теребенская». Сохранившийся чтимый список древней Теребенской иконы Божией Матери является святыней Бежецкой епархии.

В ходе визита глава региона ознакомился с работами по благоустройству Городского сада, посетил Бежецкий филиал Тверского государственного объединённого музея, Бежецкую центральную районную больницу, среднюю общеобразовательную школу №4 им. В. Бурова, завод «Автоспецоборудование» и другие объекты.

Актуальные вопросы развития Северо-Востока Тверской области и Бежецкого района Губернатор Тверской области И.М. Руденя обсудил на встрече с общественностью в зале Районного центра народного творчества.

В завершение визита в здании Бежецкого епархиального управления состоялась рабочая встреча Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета с главой региона и сопровождающими его лицами.

(использованы фотографии Пресс-службы
и Отдела информационного сопровождения