В библиотеке п. Сандово состоялась встреча, посвящённая прп. Макарию Калязинскому

9 июня в центральной библиотеке поселка Сандово для ребят из летнего лагеря "Непоседы" была организована встреча, посвящённая основателю и игумену Троицкого монастыря преподобному Макарию Калязинскому.

Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, повествующую о прп. Макарии Калязинском. Ребята с интересом рассматривали открытки с иллюстрациями дореволюционных видов г. Калязин и Троицкого монастыря.

К собравшимся обратился настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов. Отец Андрей поделился впечатлениями от поездки в г. Кашин для участия в Крестном ходе, посвящённом 500-летию со дня обретения мощей преподобного Макария Калязинского.