Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Всенощное бдение накануне праздника прп. Макария Калязинского совершил сонм архиереев

8 июня сего года Церковь празднует 500-летие со дня обретения мощей преподобного Макария, игумена Калязинского.

Накануне праздника, 7 июня, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении митрополита Томского и Асиновского Ростислава, митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, епископа Краснослободского и Темниковского Климента, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, епископа Великолукского и Невельского Сергия, епископа Железногорского и Льговского Паисия, ректора МДА епископа Звенигородского Феодорита с сонмом духовенства совершили всенощное бдение у раки с мощами преподобного Макария в Вознесенском соборе г. Калязин.

Украшенная живыми цветами рака с мощами преподобного была поставлена в центре храма. Православные жители Калязина, паломники Большого Волжского крестного хода поклонялись святыне с молитвой небесному покровителю Верхневолжья.

Перед всенощным бдением Высокопреосвященнейший митрополит Дионисий обратился с приветственным словом к богомольцам и передал благословение от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Литию на всенощном бдении совершил епископ Звенигородский Феодорит, ректор Московской духовной академии.

Перед чтением первого часа Высокопреосвященнейший митрополит Амвросий обратился со словами благодарности к сотрудникам Калязинского краеведческого музея и удостоил церковных наград людей, потрудившихся на благо Святой Церкви.

За богослужением пел хор выпускников Московской духовной академии под руководством Ильи Капрелянца. Всенощное бдение транслировалось на YouTube-канале телеканала «Союз».

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика