Архиерейское богослужение в Неделю о слепом

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Никольское Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Олег Туляков, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Олега Тулякова права ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия, о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.

Затем Преосвященный епископ Филарет ознакомился с экспозицией приходского музея «Дом сельского священника», посвященного последнему настоятелю Успенского храма с. Мохнецы Рамешковского района иерею Виктору Невскому.