Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Клирики Бежецкого благочиния приняли участие в мероприятии, посвященном Общероссийскому Дню библиотек

28 мая в Бежецкой межпоселенческой центральной районной библиотеке им. В.Я. Шишкова прошло торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Участниками праздничного события стали сотрудники библиотек Бежецкого района, ветераны библиотечного дела, почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Бежецкой центральной библиотеки И.Е. Новикова. Инна Евгеньевна отметила важность библиотек как центров знаний, хранилищ истории и культуры. Она поблагодарила библиотекарей за добросовестный труд, творческий подход к работе и поздравила с праздником.

Лучшим библиотечным работникам председатель Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Т.А. Гаврилова вручила грамоты и благодарственные письма главы Бежецкого района.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в мероприятии приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и помощник благочинного Бежецкого округа по делам молодежи, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк иерей Алексий Брызгалов. Отец Алексий отметил важнейшую роль библиотек в развитии светского и духовного образования в России. Батюшка поблагодарил работников библиотек за их неустанные труды и плодотворное сотрудничество с Бежецкой епархией в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика