Ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в казачьем направлении XXIХ Международных образовательных чтений

17-18 мая в Москве состоялись пленарные заседания в рамках казачьего направления XXIХ Международных образовательных чтений. Возглавил работу председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В мероприятиях участвовали: ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.В. Орехов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В.И. Сучков, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей С.А. Бедкин, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, представители казачества, научного сообщества, казачья молодежь, студенты.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятиях в рамках казачьего направления XXIХ Международных образовательных чтений принял участие ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский.