Встреча, посвященная 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского в библиотеке с. Матвеево Спировского района

16 мая в Матвеевской сельской библиотеке с. Матвеево Спировского района состоялась встреча со школьниками, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. В организации мероприятия приняли участие приходской актив храма вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево и сельской библиотеки.

Для участников встречи была организована выставка книг и картин «Солнце земли Русской», посвященная святому благоверному великому князю Александру Невскому. Настоятель храма вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево Спировского района протоиерей Михаил Ивлев и библиотекарь С.Н. Красикова рассказали учащимся о житии великого князя, его духовных качествах и подвигах.

Затем мероприятие продолжилось на свежем воздухе, где дети приняли участие в спортивных состязаниях.