Благочинный Удомельского округа совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов на Братской могиле в парке Победы г. Удомля совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. По завершении богослужения отец Петр обратился к собравшимся с пастырским словом.

Со словами поздравления с Днём Победы к присутствующим обратились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской городской Думы А.В. Воробьёв и директор Калининской АЭС В.И. Игнатов. Руководители Удомельского городского округа подарили ветеранам цветы, а участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вручили ветеранам поздравительные открытки.

Затем состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу.