Клирики Спировского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

9 мая клирики Спировского благочиния приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, у мемориала «Скорбящая мать» в урочище Бобово.

Также в этот день в с. Матвеево Спировского района в памятных мероприятиях принял участие настоятель церкви в честь великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары с. Матвеево протоиерей Михаил Ивлев.

В завершение митингов клириками благочиния были отслужены заупокойные литии об упокоении павших в годы Великой Отечественной войны.